Более сотни животных в Иркутской области погибнут при затоплении ложа БоГЭС
Новости Тулуна > Более сотни животных в Иркутской области погибнут при затоплении ложа БоГЭС

Иркутск, 29 ноября, IrkutskMedia. Более сотни брошенных хозяевами бывших домашних животных погибнут при затоплении ложа Богучанской ГЭС. В настоящее время к зоозащитным организациям обращаются с просьбами вывезти животных, однако большая отдаленность поселков делает это невыполнимым, рассказала корр. РИА IrkutskMedia подрядчик по тендеру на отлов МУП "Спецавтохозяйство", ревизор по приютам, председатель Общества защиты животных Татьяна Вадиковская.
"К нам обращаются, просят вывезти животных. Но это технически невозможно, никто туда не доедет. Там остается большое количество домашних животных, брошенных под затопление. Это фактически ситуация SOS. Никто не повезет этих животных в Иркутск", - рассказала Татьяна Вадиковская.
Напомним, "распила" средств на отлов бездомных животных опасаются зоозащитники Иркутской области. По их мнению, эффективными не будут закон об отлове безнадзорных животных, а также сопутствующий закон о передаче полномочий по отлову, транспортировке и содержанию собак и кошек муниципалитетам. Большие расстояния, а также отсутствие в районах фирм-подрядчиков, занимающихся отловом животных, приведут к тому, что выделенные на эти цели средства "осядут" в карманах ответственных лиц.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2013 12:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» провели отбор проб снега Сегодня, в 15:36
- «Творчество и мастерство 2025». Сегодня, в 10:40
- Тулунские инспекторы ДПС пресекли нетрезвую поездку автомобилиста без прав Сегодня, в 7:46
- По многочисленным просьбам!!! Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти. Вчера, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Вчера, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Вчера, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Вчера, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Вчера, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Вчера, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 18 мар 2025 12:55